среда, 4 декабря 2013 г.

Стаканные стрелялки

СТАКАННЫЕ СТРЕЛЯЛКИ 
Это простое приспособление очень понравится вашим детям, как мальчикам, так и девочкам (хотя мальчикам, все-таки, больше). Взрослые тоже могут присоединиться, потому что чем больше людей, тем веселей. Понадобятся пластиковые стаканчики по числу игроков, воздушные шарики по числу стаканчиков, ножницы, резинки для денег или скотч, пакет маршмеллоу, ватных шариков или самодельных маленьких помпонов. 
У стаканчиков срежьте 1/3 со стороны дна. Воздушный шарик завяжите узелком и тоже отрежьте примерно 1/3 сверху, со стороны "макушки". Теперь натяните шарик на стаканчик с широкой стороны, где есть уплотнение по краю. Для надежности можно закрепить шарик резинкой или скотчем. Стрелялка готова. Положите в нее зефирку или ватный шарик и выстрелите, оттянув и резко опустив шарик за хвостик. 
Интереснее играть, конечно же, в большом помещении или на улице. Цели игры можно менять: делиться командами и кто кого застреляет, или кто больше поймает "снарядов" в миску, можно устроить одиночные состязания - кто дальше стрельнет, кто попадет по мишени и т.п. 
А летом со стрелялками можно отправится на пруд и покормить уток или рыбок сухариками.







Комментариев нет:

Отправить комментарий